vs

Dettagli

Data Ora Campionato Stagione Giornata Tempo pieno
24 Novembre 2018 18:00 Serie A2 2018-2019 6 60'

Stadio

PalaLissaro
Via S. Giovanni Battista, 17, 35035 Mestrino PD, Italia

Risultati

Team1° Tempo2° TempoRisultato
Alì-BestEspresso Mestrino181937
Marconi Jumpers71623

Alì-BestEspresso Mestrino

# Giocatore Posizione Reti Ammonizione 2 minuti Squalifica
40Tiziana BragaPortiere0000
29Elisa CampagnaroAla0000
7Sofia CasettiPivot0110
42Martina CogoTerzino0000
18Alessia De MarchiTerzino0000
11Giovanna LucariniCentrale0000
34Chiara MarconAla0000
1Giorgia MorettiPortiere0000
38Ilaria NettiAla0000
36Mihaela NichiforTerzino0000
25Lisa RizzardiAla0000
17Giorgia SabbionPivot0000
15Ilaria SartoriAla0000
30Ernestina ShimaPortiere0000
43Irene StefanelliCentrale0110
14Sara ZikulariAla0010
4Magret Chiamaka DuruTerzino0000
5Linda GobettiPivot0000
8Emma ContiniTerzino0000
9Julie Di MaggioAla0000
10Martina VercalliTerzino0000
11Barbara SchmiedTerzino0000
12Laura BoniniPortiere0000
13Elisa RainieriTerzino0000
17Laura ContiniAla0000
18Marta BassoliAla0000
20Irina MitaPivot0000
22Sara BegottiCentrale0000
23Giulia GobettiTerzino0000
12Elisa ManziniPortiere0000
 Totale 0230

Allenatore: Giuseppe Lucarini
Allenatore: Michele Furegon
Allenatore: Stefano Dardi

Marconi Jumpers

# Giocatore Posizione Reti Ammonizione 2 minuti Squalifica
12Laura BoniniPortiere0000
4Magret Chiamaka DuruTerzino0000
5Linda GobettiPivot0000
18Marta BassoliAla0010
8Emma ContiniTerzino0000
17Laura ContiniAla0110
9Julie Di MaggioAla0000
23Giulia GobettiCentrale0010
20Irina MitaPivot0000
10Martina VercalliCentrale0000
22Sara BegottiAla0000
13Elisa RainieriAla0000
1Elisa ManziniPortiere0000
11Barbara SchmiedTerzino0100
3Irene StefanelliCentrale0000
7Sofia CasettiTerzino0000
11Giovanna LucariniTerzino0000
21Giorgia SabbionAla0000
14Sara ZikulariTerzino0000
15Chiara MarconAla0000
29Elisa CampagnaroAla0000
30Ernestina ShimaPortiere0000
1Giorgia MorettiPortiere0000
15Ilaria SartoriAla0000
9Alessia De MarchiTerzino0000
13Lisa RizzardiAla0000
36Mihaela NichiforCentrale0000
38Ilaria NettiAla0000
16Tiziana BragaPortiere0000
Martina CogoTerzino0000
 Totale 0230

Allenatore: Giuseppe Lucarini
Allenatore: Michele Furegon
Allenatore: Stefano Dardi

Reti
0
0
Ammonizione
2
2
2 minuti
3
3
Squalifica
0
0

Incontri passati

Under 15
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaFarfalle
Under 15
2021-2022
PalaDeledda
Under 15
2021-2022
PalaGiumanini
Under 15
2021-2022
PalaFarfalle
Under 15
2021-2022
PalaMasotti
Under 15
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaDeledda
Under 15
2021-2022
PalaGiumanini
Under 15
2021-2022
PalaMasotti
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Serie A2
2021-2022
Palasport Daniele Principi
Serie A2
2021-2022
Palasport Chiaravalle
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2021-2022
Handball Arena
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Serie A2
2021-2022
Palasport Grosseto
Serie A2
2021-2022
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A2
2021-2022
PalaFarfalle
Under 15
2021-2022
PalaGiumanini
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A2
2021-2022
PalaBoschetto
Under 15
2021-2022
PalaDeledda
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Under 17
2021-2022
PalaMasotti
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaMasotti
Under 15
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
Palasport Chiaravalle
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2021-2022
Handball Arena
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A2
2021-2022
Palasport Grosseto
Serie A2
2021-2022
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
Under 17
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A2
2021-2022
Palasport Daniele Principi
Under 17
2021-2022
PalaDeledda
Serie A2
2021-2022
Palasport Chiaravalle
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A2
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2021-2022
PalaDossobuono
Under 15
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaDeledda
Serie A Beretta
2021-2022
Handball Arena
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
Serie A2
2021-2022
Palasport Grosseto
Serie A2
2021-2022
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Under 17
2021-2022
PalaMasotti
Under 17
2021-2022
Palestra Liceo Corner
Under 15
2021-2022
PalaGiumanini
Serie A2
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A2
2021-2022
Palasport Daniele Principi
Under 15
2021-2022
PalaMasotti
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Serie A2
2021-2022
Palasport Grosseto
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Under 17
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
PalaDeledda
Under 15
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaGiumanini
Under 17
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2021-2022
Palestra Liceo Corner
Under 15
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
PalaMasotti
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Under 17
2021-2022
PalaDossobuono
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
PalaDeledda
Serie A Beretta
2021-2022
Handball Arena
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A2
2021-2022
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Under 17
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2021-2022
Palestra Liceo Corner
Serie A2
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A2
2021-2022
Palasport Daniele Principi
Under 17
2021-2022
PalaDossobuono
Under 15
2021-2022
PalaMasotti
Serie A2
2021-2022
Palasport Chiaravalle
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
Serie A2
2021-2022
Palasport Grosseto
Serie A2
2021-2022
Palestra Gramsci-Keynes
Under 15
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2021-2022
PalaDeledda
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
Under 17
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A2
2021-2022
PalaBoschetto
Under 15
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaGiumanini
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2021-2022
Handball Arena
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
Under 17
2021-2022
Palestra Liceo Corner
Under 17
2021-2022
PalaMasotti
Under 15
2021-2022
PalaGiumanini
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Under 17
2021-2022
PalaDossobuono
Serie A2
2021-2022
Palasport Daniele Principi
Under 15
2021-2022
PalaMasotti
Serie A2
2021-2022
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A2
2021-2022
Palasport Chiaravalle
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Serie A2
2021-2022
Palasport Grosseto
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Under 15
2021-2022
PalaDeledda
Under 17
2021-2022
PalaDossobuono
Under 17
2021-2022
PalaDeledda
Under 15
2021-2022
PalaGiumanini
Under 17
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
PalaMasotti
Under 17
2021-2022
Palestra Liceo Corner
Under 17
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
PalaMasotti
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Under 15
2021-2022
PalaMasotti
Under 15
2021-2022
PalaDeledda
Under 17
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2021-2022
PalaMasotti
Serie A2
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A2
2021-2022
Palasport Daniele Principi
Under 15
2021-2022
PalaDeledda
Under 15
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2021-2022
PalaDeledda
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2021-2022
Handball Arena
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
Under 15
2021-2022
PalaDeledda
Serie A2
2021-2022
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Serie A2
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
PalaDossobuono
Under 15
2021-2022
PalaMasotti
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Under 17
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
Palestra Liceo Corner
Under 15
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
Palasport Grosseto
EHF European Cup
2021-2022
Chemkostav Arena
EHF European Cup
2021-2022
Høllin á Hálsi
EHF European Cup
2021-2022
Obloukova Hala
EHF European Cup
2021-2022
Pabell­ó Esperanza Lag
Under 17
2021-2022
PalaDeledda
EHF European Cup
2021-2022
City Sports Hall
EHF European Cup
2021-2022
Westfrieslandhal
EHF European Cup
2021-2022
Palasport Bressanone
EHF European Cup
2021-2022
Sporthal Craneveld
EHF European Cup
2021-2022
Sportski Centar Čair
EHF European Cup
2021-2022
Sportski Rekreativi Centar Sumadija
EHF European Cup
2021-2022
Høllin á Hálsi
EHF European Cup
2021-2022
Pavilhão do Funchal
EHF European Cup
2021-2022
DHC Sport Hall
EHF European Cup
2021-2022
Sportcentrum VZV
EHF European Cup
2021-2022
Idrottshallen
EHF European Cup
2021-2022
Íþróttamiðstöð Vestmannaeyja
EHF European Cup
2021-2022
Pabell­ó Esperanza Lag
EHF European Cup
2021-2022
Westfrieslandhal
EHF European Cup
2021-2022
Palasport Bressanone
EHF European Cup
2021-2022
Kristianstad Arena
EHF European Cup
2021-2022
Íþróttamiðstöð Vestmannaeyja
EHF European Cup
2021-2022
Sportski Centar Čair
EHF European Cup
2021-2022
Sportski Rekreativi Centar Sumadija
EHF European Cup
2021-2022
Kristianstad Arena
EHF European Cup
2021-2022
Polideportivo Municipal el Limón
Under 17
2021-2022
PalaMasotti
Serie A2
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A2
2021-2022
Palasport Daniele Principi
EHF European Cup
2021-2022
SK Galychyna
EHF European Cup
2021-2022
Pabellón Insular Antonio Moreno
Serie A2
2021-2022
PalaQuaresima
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2021-2022
Handball Arena
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
EHF European Cup
2021-2022
Stadthalle Zug
EHF European Cup
2021-2022
Polideportivo Municipal el Limón
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
EHF European Cup
2021-2022
Celal Atiki Spor Salonu
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
EHF European Cup
2021-2022
Sport Center Jane Sandanski
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
EHF European Cup
2021-2022
Sportzentrum Alte Au
Under 17
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
Palestra Liceo Corner
Serie A2
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
Serie A2
2021-2022
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Under 17
2021-2022
PalaDossobuono
Under 17
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A2
2021-2022
Palasport Daniele Principi
Under 17
2021-2022
PalaDeledda
Serie A2
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A2
2021-2022
Palasport Chiaravalle
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
Serie A2
2021-2022
Palasport Grosseto
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
Serie A Beretta
2021-2022
Handball Arena
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
EHF European Cup
2021-2022
Arena Mikra 3
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
Serie A2
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
EHF European Cup
2021-2022
Eekhout Hal
Arena Mikra 3
EHF European Cup
2021-2022
Celal Atiki Spor Salonu
EHF European Cup
2021-2022
Idrottshallen
EHF European Cup
2021-2022
Stadthalle Zug
EHF European Cup
2021-2022
Sportcentrum VZV
EHF European Cup
2021-2022
PalaLissaro
EHF European Cup
2021-2022
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
EHF European Cup
2021-2022
Eekhout Hal
EHF European Cup
2021-2022
Sportcentrum VZV
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
EHF European Cup
2021-2022
Arena Mikra 3
EHF European Cup
2021-2022
PalaCardella
EHF European Cup
2021-2022
Westfrieslandhal
EHF European Cup
2021-2022
Mehrzweckhalle
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
EHF European Cup
2021-2022
Sportska Dvorana Borik