vs

Dettagli

Data Ora Campionato Stagione Tempo pieno
8 Giugno 2019 17:15 Finali Nazionali Under 19 - Semifinale 2018-2019 50'

Stadio

Tensostruttura Marco Polo
Via Santa Colomba, Porta Rufina, Libertà, Benevento, Campania, 82100, Italia

Risultati

Squadra1° Tempo2° TempoRisultato
Cassano Magnago U19141024
SSV Brixen U19141327

Cassano Magnago U19

# Giocatore Posizione Ammonizione Squalifica 2 minuti Reti_ Reti
5Sofia FerrazziTerzino10000
9Beatrice PugliaraAla00000
10Gloria MontoliPivot00200
18Alice PiattiAla00002
21Sara PiattiPortiere00000
26Valeria Virginia OrsenigoAla00000
27Giulia LaitaCentrale00100
30Sara ZanelliniAla00002
35Eva BrogiTerzino00101
46Lisa Michelle PontiCentrale00003
49Erika CanzianiAla10004
50Rebecca GhellerTerzino00000
55Bianca Ioana BarbosuTerzino10105
59Rebecca RomualdiAla00007
60Valentina RossiAla00000
92Arianna Virginia PontiPortiere00000
12Sarah HilberAla00000
13Anja RossignoliPortiere00000
21Siria CallegariAla00000
25Giada BabboAla00000
33Elena WendtAla00000
34Letizia WendtTerzino00000
38Marlies RabanserTerzino00000
39Nicole AvanciniPivot00000
42Katharina FischnallerPortiere00000
44Lena Di CarlantonioPivot00000
46Petra PligerAla00000
49Roberta DemakuAla00000
53Antje SaderTerzino00000
62Lea MajorPivot00000
69Elisa SozioAla00000
23Carlotta PocePortiere00000
 Totale 305024

Allenatore: Matteo Bellotti
Allenatore: Silvano Rigatti

SSV Brixen U19

# Giocatore Posizione Ammonizione Squalifica 2 minuti Reti_ Reti
12Sarah HilberAla00205
14Anja RossignoliPortiere00000
21Siria CallegariAla00002
25Giada BabboCentrale10108
33Elena WendtAla00001
34Letizia WendtTerzino00000
38Marlies RabanserTerzino00000
39Nicole AvanciniPivot00002
42Katharina FischnallerPortiere00000
44Lena Di CarlantonioCentrale00103
46Petra PligerAla00000
49Roberta DemakuAla00000
53Antje SaderTerzino00006
62Lea MajorPivot00100
69Elisa SozioAla00000
99Carlotta PocePortiere00000
5Sofia FerrazziTerzino00000
15Beatrice PugliaraAla00000
10Gloria MontoliPivot00000
18Alice PiattiTerzino00000
21Sara PiattiPortiere00000
26Valeria Virginia OrsenigoAla00000
27Giulia LaitaCentrale00000
30Sara ZanelliniAla00000
35Eva BrogiPivot00000
46Lisa Michelle PontiCentrale00000
49Erika CanzianiAla00000
50Rebecca GhellerTerzino00000
55Bianca Ioana BarbosuCentrale00000
59Rebecca RomualdiAla00000
60Valentina RossiAla00000
92Arianna Virginia PontiPortiere00000
 Totale 105027

Allenatore: Matteo Bellotti
Allenatore: Silvano Rigatti

Ammonizione
3
1
Squalifica
0
0
2 minuti
5
5
Reti_
0
0
Reti
24
27

Incontri precedenti

Serie A Beretta
2020-2021
Handball Arena
Serie A Beretta
2020-2021
PalaDeledda
Serie A Beretta
2020-2021
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2020-2021
PalaLissaro
Serie A Beretta
2020-2021
PalaCardella
Serie A Beretta
2020-2021
PalaMasotti
Serie A Beretta
2020-2021
PalaTacca
Serie A Beretta
2020-2021
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2020-2021
PalaQuaresima
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2020-2021
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2020-2021
PalaTacca
Serie A Beretta
2020-2021
PalaCardella
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2020-2021
PalaQuaresima
Serie A Beretta
2020-2021
PalaLissaro
Serie A Beretta
2020-2021
Handball Arena
Serie A Beretta
2020-2021
Palestra Polivalente
Serie A Beretta
2020-2021
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2020-2021
PalaDeledda
Serie A Beretta
2020-2021
PalaMasotti
Serie A Beretta
2020-2021
PalaCardella
Serie A Beretta
2020-2021
Handball Arena
Serie A Beretta
2020-2021
Palestra Polivalente
Serie A Beretta
2020-2021
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2020-2021
PalaCardella
Serie A Beretta
2020-2021
PalaMasotti
Serie A Beretta
2020-2021
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2020-2021
PalaTacca
Serie A Beretta
2020-2021
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2020-2021
PalaLissaro
Serie A Beretta
2020-2021
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2020-2021
Handball Arena
Serie A Beretta
2020-2021
Palestra Polivalente
Serie A Beretta
2020-2021
PalaDeledda
Serie A Beretta
2020-2021
PalaCardella
Serie A Beretta
2020-2021
PalaQuaresima
Serie A Beretta
2020-2021
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2020-2021
PalaTacca
Serie A Beretta
2020-2021
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2020-2021
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2020-2021
PalaDeledda
Serie A Beretta
2020-2021
PalaLissaro
Serie A Beretta
2020-2021
Handball Arena
Serie A Beretta
2020-2021
Palestra Polivalente
Serie A Beretta
2020-2021
PalaCardella
Serie A Beretta
2020-2021
PalaMasotti
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2020-2021
PalaQuaresima
Serie A Beretta
2020-2021
PalaLissaro
Serie A Beretta
2020-2021
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2020-2021
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2020-2021
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2020-2021
PalaLissaro
Serie A Beretta
2020-2021
PalaDeledda
Serie A Beretta
2020-2021
PalaCardella
Serie A Beretta
2020-2021
PalaDeledda
Serie A Beretta
2020-2021
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2020-2021
PalaTacca
Serie A Beretta
2020-2021
Handball Arena
Serie A Beretta
2020-2021
PalaTacca
Serie A Beretta
2020-2021
PalaQuaresima
Serie A Beretta
2020-2021
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2020-2021
Palestra Polivalente
Serie A Beretta
2020-2021
PalaMasotti
Serie A Beretta
2020-2021
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2020-2021
PalaMasotti
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2020-2021
PalaDeledda
Serie A Beretta
2020-2021
PalaLissaro
EHF European Cup
2020-2021
Pabellón Insular Antonio Moreno
EHF European Cup
2020-2021
Pabellón A Sangriña
EHF European Cup
2020-2021
Dom Sportova - Hall 2
EHF European Cup
2020-2021
Sportski Centar Čair
EHF European Cup
2020-2021
SK Galychyna
EHF European Cup
2020-2021
DHC Sport Hall
EHF European Cup
2020-2021
Dvorana Europskih Prvaka
EHF European Cup
2020-2021
Süleyman Evcilmen Spor ve Sergi Salonu
Serie A Beretta
2020-2021
PalaCardella
Serie A Beretta
2020-2021
PalaMasotti
Serie A Beretta
2020-2021
PalaMasotti
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2020-2021
PalaTacca
Serie A Beretta
2020-2021
Handball Arena
Serie A Beretta
2020-2021
Palestra Polivalente
EHF European Cup
2020-2021
Gradska Sportska Dvorana Bili Brig
EHF European Cup
2020-2021
Pabell­ó Esperanza Lag
EHF European Cup
2020-2021
Sportshall Victoria
EHF European Cup
2020-2021
PalaPalumbo
EHF European Cup
2020-2021
Binnaz Karakaya Sports Hall
EHF European Cup
2020-2021
Schweizer Paraplegiker-Zentrum Nottwil
EHF European Cup
2020-2021
Polideportivo Municipal el Limón
EHF European Cup
2020-2021
Arena Mikra 3
Serie A Beretta
2020-2021
PalaQuaresima
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2020-2021
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2020-2021
PalaMasotti
Under 20
2020-2021
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 20
2020-2021
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 20
2020-2021
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 20
2020-2021
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 20
2020-2021
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 20
2020-2021
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A Beretta
2020-2021
Centro Tecnico FIGH
Serie A Beretta
2020-2021
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2020-2021
Palestra Polivalente
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2020-2021
PalaQuaresima
Serie A Beretta
2020-2021
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2020-2021
PalaDeledda
Serie A Beretta
2020-2021
Handball Arena
Serie A Beretta
2020-2021
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2020-2021
PalaDeledda
Serie A Beretta
2020-2021
PalaCardella
Serie A Beretta
2020-2021
Palestra Polivalente
Serie A Beretta
2020-2021
PalaCardella
Serie A Beretta
2020-2021
PalaPalumbo
EHF European Cup
2020-2021
Palau d'Esports de Granollers
EHF European Cup
2020-2021
RoomZ Arena
EHF European Cup
2020-2021
Stadthalle Zug
EHF European Cup
2020-2021
Sport Palast
EHF European Cup
2020-2021
KMS University Sports Hall
EHF European Cup
2020-2021
Pabellón Insular Antonio Moreno
EHF European Cup
2020-2021
Um Dribbel
EHF European Cup
2020-2021
EWS Arena
EHF European Cup
2020-2021
Dom Sportova - Hall 2
EHF European Cup
2020-2021
Sports Hall Kumanovo
EHF European Cup
2020-2021
Um Dribbel
EHF European Cup
2020-2021
Dvorana Europskih Prvaka
EHF European Cup - Round 3
2020-2021
Sport Palast
EHF European Cup
2020-2021
Dom Sportova - Hall 2
EHF European Cup
2020-2021
ABU Arena
EHF European Cup
2020-2021
KA Heimilið
Sport Palast
EHF European Cup
2020-2021
Pabellón Insular Antonio Moreno
EHF European Cup
2020-2021
Pabellón A Sangriña
Serie A Beretta
2020-2021
PalaQuaresima
EHF European Cup
2020-2021
RoomZ Arena
EHF European Cup
2020-2021
Celal Atiki Spor Salonu
Serie A Beretta
2020-2021
PalaBoschetto
EHF European Cup
2020-2021
KMS University Sports Hall
EHF European Cup
2020-2021
SK Galychyna
EHF European Cup
2020-2021
Binnaz Karakaya Sports Hall
EHF European Cup
2020-2021
Süleyman Evcilmen Spor ve Sergi Salonu
Serie A Beretta
2020-2021
Handball Arena
EHF European Cup
2020-2021
Pabell­ó Esperanza Lag
EHF European Cup
2020-2021
Sportski Centar Čair
EHF European Cup
2020-2021
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2020-2021
PalaBoschetto
EHF European Cup
2020-2021
Süleyman Evcilmen Spor ve Sergi Salonu
EHF European Cup
2020-2021
Sportski i Kulturni Centar Univerziteta Crne Gore
Serie A Beretta
2020-2021
Palestra Polivalente
EHF European Cup
2020-2021
Sportski i Kulturni Centar Univerziteta Crne Gore
Serie A Beretta
2020-2021
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2020-2021
PalaLissaro
Serie A Beretta
2020-2021
PalaTacca
Serie A Beretta
2020-2021
PalaQuaresima
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2020-2021
Palestra Polivalente
Serie A Beretta
2020-2021
Handball Arena
Serie A Beretta
2020-2021
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2020-2021
PalaQuaresima
Serie A Beretta
2020-2021
PalaMasotti
Serie A Beretta
2020-2021
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2020-2021
PalaTacca
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2020-2021
PalaLissaro
Serie A Beretta
2020-2021
PalaLissaro
Serie A Beretta
2020-2021
PalaQuaresima
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2020-2021
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2020-2021
PalaMasotti
EHF European Cup
2020-2021
Palau d'Esports de Granollers
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Bressanone
EHF European Cup
2020-2021
Westfrieslandhal
Serie A Beretta
2020-2021
PalaFarfalle
EHF European Cup
2020-2021
Arena Bonifika
EHF European Cup
2020-2021
Sportski Centar Čair
Serie A Beretta
2020-2021
PalaPalumbo
EHF European Cup
2020-2021
Sport Palast
EHF European Cup
2020-2021
Palasport Bressanone
EHF European Cup
2020-2021
Origo-Höllin Hlíðarenda
EHF European Cup
2020-2021
Süleyman Evcilmen Spor ve Sergi Salonu
EHF European Cup
2020-2021
Palau d'Esports de Granollers
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2020-2021
PalaDeledda
Serie A Beretta
2020-2021
PalaTacca
EHF European Cup
2020-2021
Westfrieslandhal
Serie A Beretta
2020-2021
Palestra Polivalente
Serie A Beretta
2020-2021
Handball Arena
Serie A Beretta
2020-2021
PalaTacca
EHF European Cup
2020-2021
Portovyk
EHF European Cup
2020-2021
Polideportivo Municipal el Limón
EHF European Cup
2020-2021
PalaTacca
EHF European Cup
2020-2021
Jeton Terstena TOTA
EHF European Cup
2020-2021
Süleyman Evcilmen Spor ve Sergi Salonu
EHF European Cup
2020-2021
VIP Arena Sportski Centar Boris Trajkovski
EHF European Cup
2020-2021
Schweizer Paraplegiker-Zentrum Nottwil
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2020-2021
PalaBoschetto
EHF European Cup
2020-2021
Sporthalle Gotthelf
Serie A Beretta
2020-2021
PalaMasotti
Serie A Beretta
2020-2021
PalaLissaro
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2020-2021
PalaDeledda
Serie A Beretta
2020-2021
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2020-2021
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2020-2021
PalaCardella
Serie A Beretta
2020-2021
Handball Arena
Serie A Beretta
2020-2021
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2020-2021
PalaQuaresima
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2020-2021
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2020-2021
Palestra Polivalente
Serie A Beretta
2020-2021
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2020-2021
PalaMasotti
Serie A Beretta
2020-2021
PalaDeledda
Serie A Beretta
2020-2021
PalaLissaro
Serie A Beretta
2020-2021
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2020-2021
PalaCardella
Under 15
2019-2020
PalaMasotti
Pink Cup U20 Area 3
2019-2020
PalaVillanova
Pink Cup U20 Area 3
2019-2020
Palestra Comunale
Under 15
2019-2020
PalaGiumanini
Under 15
2019-2020
Arcostruttura "PalaFilzi"
Pink Cup U20 Area 3
2019-2020
PalaMotta
Pink Cup U20 Area 3
2019-2020
Palestra Liceo Corner
Under 15
2019-2020
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2019-2020
PalaMasotti
Pink Cup U20 Area 3
2019-2020
PalaVillanova
Under 20
2019-2020
Palestra Polivalente
Under 20
2019-2020
Palestra Polivalente
Under 17
2019-2020
PalaDeledda
Under 17
2019-2020
PalaMasotti
Under 17
2019-2020
PalaVillanova
Under 15
2019-2020
PalaDeledda
Under 17
2019-2020
PalaMasotti
Under 17
2019-2020
PalaVillanova
Under 15
2019-2020
PalaDossobuono
Under 17
2019-2020
Palestra Liceo Corner
Under 15
2019-2020
PalaGiumanini
Pink Cup U20 Area 3
2019-2020
PalaVillanova
Under 15
2019-2020
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2019-2020
Arcostruttura "PalaFilzi"
Pink Cup U20 Area 3
2019-2020
Palestra Comunale
Under 15
2019-2020
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2019-2020
PalaDeledda
Under 17
2019-2020
Palestra Liceo Corner
Pink Cup U20 Area 3
2019-2020
PalaMotta
Under 15
2019-2020
PalaDeledda
Under 15
2019-2020
PalaFarfalle
Under 17
2019-2020
PalaMasotti
Under 15
2019-2020
PalaMasotti
Under 17
2019-2020
PalaDeledda
Under 17
2019-2020
PalaFarfalle
Under 17
2019-2020
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2019-2020
PalaDossobuono
Serie A1
2019-2020
PalaBoschetto
Pink Cup U20 Area 3
2019-2020
PalaLissaro
Under 17
2019-2020
PalaVillanova
Under 17
2019-2020
PalaDeledda
Serie A1
2019-2020
PalaPalumbo
Pink Cup U20 Area 3
2019-2020
Palestra Liceo Corner
Pink Cup U20 Area 3
2019-2020
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A1
2019-2020
Palestra Polivalente
Under 15
2019-2020
PalaGiumanini
Under 15
2019-2020
PalaDeledda
Serie A1
2019-2020
Handball Arena
Serie A1
2019-2020
PalaBoschetto
Serie A1
2019-2020
PalaPalumbo
Under 15
2019-2020
PalaFarfalle
Serie A1
2019-2020
PalaMasotti
Serie A1
2019-2020
Palestra Polivalente
Under 15
2019-2020
PalaGiumanini
Under 17
2019-2020
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A1
2019-2020
PalaTacca
Serie A1
2019-2020
PalaMasotti
Under 17
2019-2020
Palestra Liceo Corner
Serie A1
2019-2020
PalaKeope
Serie A1
2019-2020
Palasport Bressanone
Under 17
2019-2020
PalaFarfalle
Under 15
2019-2020
PalaDeledda
Under 17
2019-2020
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2019-2020
PalaDeledda
Under 15
2019-2020
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2019-2020
PalaFarfalle
Under 17
2019-2020
PalaFarfalle
Under 15
2019-2020
PalaGiumanini
Coppa Italia
2019-2020
PalaEstra
Under 15
2019-2020
PalaGiumanini
Pink Cup U20 Area 3
2019-2020
Palestra Comunale
Coppa Italia
2019-2020
PalaEstra
Coppa Italia
2019-2020
PalaEstra
Under 17
2019-2020
PalaVillanova
Serie A1
2019-2020
PalaKeope
Under 17
2019-2020
PalaMasotti
Pink Cup U20 Area 3
2019-2020
Palestra Liceo Corner
Serie A1
2019-2020
PalaTacca
Under 15
2019-2020
PalaFarfalle
Under 15
2019-2020
PalaDeledda
Serie A1
2019-2020
Handball Arena
Serie A1
2019-2020
PalaLissaro
Serie A1
2019-2020
Palestra Polivalente
Under 17
2019-2020
PalaFarfalle
Under 17
2019-2020
PalaVillanova
Pink Cup U20 Area 3
2019-2020
Palestra Comunale
Under 15
2019-2020
PalaMasotti
Under 17
2019-2020
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A1
2019-2020
PalaPalumbo
Serie A1
2019-2020
PalaMasotti
Under 17
2019-2020
Palestra Liceo Corner
Serie A1
2019-2020
PalaBoschetto
Under 15
2019-2020
PalaMasotti
Serie A1
2019-2020
PalaTacca
Serie A1
2019-2020
PalaBoschetto
Under 17
2019-2020
Palestra Liceo Corner
Serie A1
2019-2020
Handball Arena
Under 17
2019-2020
PalaMasotti
Serie A1
2019-2020
Palasport Bressanone
Pink Cup U20 Area 3
2019-2020
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2019-2020
PalaDossobuono
Serie A1
2019-2020
Palasport Bressanone
Serie A1
2019-2020
PalaLissaro
Serie A1
2019-2020
PalaMasotti
Under 17
2019-2020
PalaVillanova
Serie A1
2019-2020
PalaPalumbo
Under 15
2019-2020
PalaDeledda