vs

Dettagli

Data Ora Campionato Stagione Giornata Tempo pieno
5 Gennaio 2020 10:00 Preliminary Round - Gruppo 2 2019-2020 2 60'

Stadio

Palasport Bressanone
Via del Laghetto, Tecelinga, Bressanone, Valle Isarco, Bolzano, Trentino-Alto Adige, 39042, Italia

Risultati

Team1° Tempo2° TempoRisultato
Ariosto Ferrara211334
Casalgrande131023

Ariosto Ferrara

# Giocatore Posizione Reti Ammonizione 2 minuti Squalifica
10Martina CrostaTerzino2110
17Luciana FabbricatoreAla5000
9Maria Victoria GioiaCentrale2000
33Valentina LandriCentrale2010
14Martina Lo BiundoAla3000
24Nahomi Marquez JabiqueTerzino3000
23Celeste MecciaPivot4010
19Antonella PiantiniPortiere0000
6Ana RajicCentrale2000
77Katia SogliettiAla9100
13Lucila Maria StettlerPivot1110
1Gabriela VitalePortiere0000
15Sabrina ColomboAla1000
1Valentina BonaciniPortiere0000
2Elisa RondoniTerzino0000
5Nicole GiombettiAla0000
6Eugenie Georgette KerePivot0000
8Francesca FrancoPivot0000
9Marijana TanicCentrale0000
10Ilenia FurlanettoTerzino0000
13Federica Emanuela GiarratanaTerzino0000
14Simona ArtoniAla0000
16Melissa LambertiPortiere0000
18Alessia ArtoniPivot0000
44Belén Canessa PérezAla0000
25Asia Kristal MangoneAla0000
27Chiara LugariAla0000
33Gaia LusettiCentrale0000
37Laura BertolaniTerzino0000
 Totale 34340

Allenatore: Matteo Corradini
Allenatore: Giovanni Tieghi
Allenatore: Carlos Alberto Britos

Casalgrande

# Giocatore Posizione Reti Ammonizione 2 minuti Squalifica
18Alessia ArtoniPivot0000
14Simona ArtoniAla3100
37Laura BertolaniTerzino1000
1Valentina BonaciniPortiere0000
24Belén Canessa PérezAla1000
8Francesca FrancoPivot4110
10Ilenia FurlanettoTerzino6000
13Federica Emanuela GiarratanaTerzino0000
5Nicole GiombettiAla2000
6Eugenie Georgette KerePivot1000
16Melissa LambertiPortiere0000
27Chiara LugariAla0000
33Gaia LusettiCentrale1010
25Asia Kristal MangoneAla0000
2Elisa RondoniTerzino1000
9Marijana TanicCentrale3000
1Gabriela VitalePortiere0000
6Ana RajicCentrale0000
9Maria Victoria GioiaCentrale0000
10Martina CrostaTerzino0000
13Lucila Maria StettlerPivot0000
14Martina Lo BiundoAla0000
15Sabrina ColomboAla0000
17Luciana FabbricatoreAla0000
19Antonella PiantiniPortiere0000
23Celeste MecciaPivot0000
24Nahomi Marquez JabiqueTerzino0000
33Valentina LandriCentrale0000
77Katia SogliettiAla0000
 Totale 23220

Allenatore: Matteo Corradini
Allenatore: Giovanni Tieghi
Allenatore: Carlos Alberto Britos

Reti
34
23
Ammonizione
3
2
2 minuti
4
2
Squalifica
0
0

Incontri passati

Under 15
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaFarfalle
Under 15
2021-2022
PalaDeledda
Under 15
2021-2022
PalaGiumanini
Under 15
2021-2022
PalaFarfalle
Under 15
2021-2022
PalaMasotti
Under 15
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaDeledda
Under 15
2021-2022
PalaGiumanini
Under 15
2021-2022
PalaMasotti
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Serie A2
2021-2022
Palasport Daniele Principi
Serie A2
2021-2022
Palasport Chiaravalle
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2021-2022
Handball Arena
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Serie A2
2021-2022
Palasport Grosseto
Serie A2
2021-2022
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A2
2021-2022
PalaFarfalle
Under 15
2021-2022
PalaGiumanini
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A2
2021-2022
PalaBoschetto
Under 15
2021-2022
PalaDeledda
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Under 17
2021-2022
PalaMasotti
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaMasotti
Under 15
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
Palasport Chiaravalle
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2021-2022
Handball Arena
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A2
2021-2022
Palasport Grosseto
Serie A2
2021-2022
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
Under 17
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A2
2021-2022
Palasport Daniele Principi
Under 17
2021-2022
PalaDeledda
Serie A2
2021-2022
Palasport Chiaravalle
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A2
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2021-2022
PalaDossobuono
Under 15
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaDeledda
Serie A Beretta
2021-2022
Handball Arena
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
Serie A2
2021-2022
Palasport Grosseto
Serie A2
2021-2022
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Under 17
2021-2022
PalaMasotti
Under 17
2021-2022
Palestra Liceo Corner
Under 15
2021-2022
PalaGiumanini
Serie A2
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A2
2021-2022
Palasport Daniele Principi
Under 15
2021-2022
PalaMasotti
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Serie A2
2021-2022
Palasport Grosseto
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Under 17
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
PalaDeledda
Under 15
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaGiumanini
Under 17
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2021-2022
Palestra Liceo Corner
Under 15
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
PalaMasotti
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Under 17
2021-2022
PalaDossobuono
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
PalaDeledda
Serie A Beretta
2021-2022
Handball Arena
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A2
2021-2022
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Under 17
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2021-2022
Palestra Liceo Corner
Serie A2
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A2
2021-2022
Palasport Daniele Principi
Under 17
2021-2022
PalaDossobuono
Under 15
2021-2022
PalaMasotti
Serie A2
2021-2022
Palasport Chiaravalle
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
Serie A2
2021-2022
Palasport Grosseto
Serie A2
2021-2022
Palestra Gramsci-Keynes
Under 15
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2021-2022
PalaDeledda
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
Under 17
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A2
2021-2022
PalaBoschetto
Under 15
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaGiumanini
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2021-2022
Handball Arena
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
Under 17
2021-2022
Palestra Liceo Corner
Under 17
2021-2022
PalaMasotti
Under 15
2021-2022
PalaGiumanini
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Under 17
2021-2022
PalaDossobuono
Serie A2
2021-2022
Palasport Daniele Principi
Under 15
2021-2022
PalaMasotti
Serie A2
2021-2022
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A2
2021-2022
Palasport Chiaravalle
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Serie A2
2021-2022
Palasport Grosseto
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Under 15
2021-2022
PalaDeledda
Under 17
2021-2022
PalaDossobuono
Under 17
2021-2022
PalaDeledda
Under 15
2021-2022
PalaGiumanini
Under 17
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
PalaMasotti
Under 17
2021-2022
Palestra Liceo Corner
Under 17
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
PalaMasotti
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Under 15
2021-2022
PalaMasotti
Under 15
2021-2022
PalaDeledda
Under 17
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2021-2022
PalaMasotti
Serie A2
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A2
2021-2022
Palasport Daniele Principi
Under 15
2021-2022
PalaDeledda
Under 15
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2021-2022
PalaDeledda
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2021-2022
Handball Arena
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
Under 15
2021-2022
PalaDeledda
Serie A2
2021-2022
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Serie A2
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
PalaDossobuono
Under 15
2021-2022
PalaMasotti
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Under 17
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
Palestra Liceo Corner
Under 15
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
Palasport Grosseto
EHF European Cup
2021-2022
Chemkostav Arena
EHF European Cup
2021-2022
Høllin á Hálsi
EHF European Cup
2021-2022
Obloukova Hala
EHF European Cup
2021-2022
Pabell­ó Esperanza Lag
Under 17
2021-2022
PalaDeledda
EHF European Cup
2021-2022
City Sports Hall
EHF European Cup
2021-2022
Westfrieslandhal
EHF European Cup
2021-2022
Palasport Bressanone
EHF European Cup
2021-2022
Sporthal Craneveld
EHF European Cup
2021-2022
Sportski Centar Čair
EHF European Cup
2021-2022
Sportski Rekreativi Centar Sumadija
EHF European Cup
2021-2022
Høllin á Hálsi
EHF European Cup
2021-2022
Pavilhão do Funchal
EHF European Cup
2021-2022
DHC Sport Hall
EHF European Cup
2021-2022
Sportcentrum VZV
EHF European Cup
2021-2022
Idrottshallen
EHF European Cup
2021-2022
Íþróttamiðstöð Vestmannaeyja
EHF European Cup
2021-2022
Pabell­ó Esperanza Lag
EHF European Cup
2021-2022
Westfrieslandhal
EHF European Cup
2021-2022
Palasport Bressanone
EHF European Cup
2021-2022
Kristianstad Arena
EHF European Cup
2021-2022
Íþróttamiðstöð Vestmannaeyja
EHF European Cup
2021-2022
Sportski Centar Čair
EHF European Cup
2021-2022
Sportski Rekreativi Centar Sumadija
EHF European Cup
2021-2022
Kristianstad Arena
EHF European Cup
2021-2022
Polideportivo Municipal el Limón
Under 17
2021-2022
PalaMasotti
Serie A2
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A2
2021-2022
Palasport Daniele Principi
EHF European Cup
2021-2022
SK Galychyna
EHF European Cup
2021-2022
Pabellón Insular Antonio Moreno
Serie A2
2021-2022
PalaQuaresima
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2021-2022
Handball Arena
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
EHF European Cup
2021-2022
Stadthalle Zug
EHF European Cup
2021-2022
Polideportivo Municipal el Limón
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
EHF European Cup
2021-2022
Celal Atiki Spor Salonu
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
EHF European Cup
2021-2022
Sport Center Jane Sandanski
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
EHF European Cup
2021-2022
Sportzentrum Alte Au
Under 17
2021-2022
PalaFarfalle
Under 17
2021-2022
Palestra Liceo Corner
Serie A2
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A Beretta
2021-2022
PalaLissaro
Serie A Beretta
2021-2022
PalaKeope
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
Serie A2
2021-2022
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
Under 17
2021-2022
PalaDossobuono
Under 17
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A Beretta
2021-2022
PalaPalumbo
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A2
2021-2022
Palasport Daniele Principi
Under 17
2021-2022
PalaDeledda
Serie A2
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A2
2021-2022
Palasport Chiaravalle
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Bressanone
Serie A2
2021-2022
Palasport Grosseto
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
Serie A Beretta
2021-2022
PalaBoschetto
Serie A Beretta
2021-2022
Palasport Marica Bianchi
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFornai
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
Serie A Beretta
2021-2022
Handball Arena
Serie A Beretta
2021-2022
PalaCardella
EHF European Cup
2021-2022
Arena Mikra 3
Serie A2
2021-2022
Punto Sport Socrate Spaggiari
Serie A2
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A2
2021-2022
Palestra Scuole Elementari
Serie A2
2021-2022
Arcostruttura "PalaFilzi"
EHF European Cup
2021-2022
Eekhout Hal
Arena Mikra 3
EHF European Cup
2021-2022
Celal Atiki Spor Salonu
EHF European Cup
2021-2022
Idrottshallen
EHF European Cup
2021-2022
Stadthalle Zug
EHF European Cup
2021-2022
Sportcentrum VZV
EHF European Cup
2021-2022
PalaLissaro
EHF European Cup
2021-2022
Palasport Bressanone
Serie A Beretta
2021-2022
PalaFarfalle
Serie A Beretta
2021-2022
PalaTacca
EHF European Cup
2021-2022
Eekhout Hal
EHF European Cup
2021-2022
Sportcentrum VZV
Serie A2
2021-2022
Palasport Gaddo Cipriani
EHF European Cup
2021-2022
Arena Mikra 3
EHF European Cup
2021-2022
PalaCardella
EHF European Cup
2021-2022
Westfrieslandhal
EHF European Cup
2021-2022
Mehrzweckhalle
Serie A Beretta
2021-2022
PalaDeledda
EHF European Cup
2021-2022
Sportska Dvorana Borik