vs

Dettagli

Data Ora Campionato Stagione Giornata Tempo pieno
25 Settembre 2021 19:30 Serie A Beretta 2021-2022 3 60'

Stadio

Handball Arena
Pallamano Leno, Via Martin Luther King, Leno, Brescia, Lombardia, 25024, Italia

Risultati

Team1° Tempo2° TempoRisultato
Leno141529
Ariosto Ferrara111728

Leno

# Giocatore Posizione Reti Ammonizione 2 minuti Squalifica
1Martina SitziaPortiere0000
3Sara BelluPivot0000
10Rebecca FarisèAla0000
11Elisa ToninelliPivot0000
13Michela NotarianniTerzino6110
14Selene FranceschiniPortiere0000
17Giuseppina D’AmbrosioTerzino0000
19Olga LanfrediAla0000
21Giorgia ConvallePortiere0000
22Francesca TurinaTerzino0000
23Maria De AngelisTerzino0000
24Lara Andrea AnelliTerzino0000
25Giulia Maria LavagniniAla1000
43Sara AndreaniPivot6020
77Valeriia KyryllovaTerzino10000
96Ligia Loredana PutTerzino6010
 Totale 29140

Allenatore: Giovanni Bravi

Ariosto Ferrara

# Giocatore Posizione Reti Ammonizione 2 minuti Squalifica
1Gabriela VitalePortiere0000
6Chiara FerraraAla0000
8Angelica ManfrediniPivot0000
9Marijana TanicCentrale6000
10Martina CrostaTerzino8000
12Marta Villoslada PalaciosPortiere0000
13Martina De SantisCentrale5000
14Martina Lo BiundoAla1000
17Luciana FabbricatoreAla2000
22Annamaria IroneTerzino0000
24Maria Fernanda Marrochi OngayPivot1010
29Elena AngeliniAla0000
44Mari TomovaTerzino3120
77Katia SogliettiAla2000
 Totale 28130

Allenatore: Carlos Alberto Britos
Allenatore: Giovanni Tieghi

Reti
29
28
Ammonizione
1
1
2 minuti
4
3
Squalifica
0
0

Incontri passati

Under 15
2022-2023
PalaDeledda
Under 15
2022-2023
PalaGiumanini
Under 15
2022-2023
Palestra Liceo Corner
Under 15
2022-2023
Palestra Comunale
Under 15
2022-2023
PalaDeledda
Under 15
2022-2023
Palestra Liceo Corner
Under 15
2022-2023
PalaMasotti
Under 15
2022-2023
PalaGiumanini
Under 17
2022-2023
PalaMasotti
Under 17
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2022-2023
PalaFarfalle
Under 17
2022-2023
PalaFarfalle
Serie A2
2022-2023
Palestra Liceo Corner
Under 15
2022-2023
PalaMasotti
Serie A2
2022-2023
Palestra Gramsci-Keynes
Under 15
2022-2023
PalaDeledda
Serie A1
2022-2023
Estraforum
Serie A1
2022-2023
PalaFarfalle
Serie A2
2022-2023
PalaGiumanini
Serie A2
2022-2023
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A1
2022-2023
PalaLissaro
Serie A1
2022-2023
PalaPalumbo
Serie A1
2022-2023
PalaFornai
Under 17
2022-2023
PalaGiumanini
Serie A1
2022-2023
Palasport Marica Bianchi
Under 15
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2022-2023
PalaDeledda
Under 17
2022-2023
PalaGiumanini
Under 17
2022-2023
PalaMasotti
Serie A2
2022-2023
PalaFarfalle
Under 15
2022-2023
Palestra Comunale
Serie A2
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2022-2023
PalaDeledda
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
Serie A1
2022-2023
PalaTacca
Serie A1
2022-2023
PalaKeope
Serie A1
2022-2023
PalaCardella
Serie A1
2022-2023
PalaSanNicolò
Serie A2
2022-2023
PalaDeledda
Serie A2
2022-2023
PalaMasotti
Serie A1
2022-2023
PalaBoschetto
Under 17
2022-2023
PalaDeledda
Under 15
2022-2023
PalaFarfalle
Under 15
2022-2023
Palestra Comunale
Under 15
2022-2023
PalaFarfalle
Under 17
2022-2023
PalaFarfalle
Under 17
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2022-2023
PalaGiumanini
Serie A2
2022-2023
Palestra Liceo Corner
Under 15
2022-2023
Palestra Liceo Corner
Serie A2
2022-2023
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A2
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2022-2023
PalaMasotti
Serie A1
2022-2023
Estraforum
Serie A1
2022-2023
PalaFarfalle
Serie A2
2022-2023
PalaGiumanini
Serie A1
2022-2023
PalaLissaro
Serie A1
2022-2023
Palasport Marica Bianchi
Serie A1
2022-2023
PalaFornai
Under 17
2022-2023
PalaMasotti
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
Under 15
2022-2023
PalaFarfalle
Under 17
2022-2023
PalaFarfalle
Serie A2
2022-2023
PalaFarfalle
Under 15
2022-2023
Palestra Liceo Corner
Under 15
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A2
2022-2023
PalaGiumanini
Serie A2
2022-2023
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A1
2022-2023
PalaLissaro
Serie A1
2022-2023
PalaTacca
Serie A1
2022-2023
PalaPalumbo
Serie A1
2022-2023
PalaKeope
Serie A1
2022-2023
PalaCardella
Serie A2
2022-2023
PalaMasotti
Under 15
2022-2023
PalaMasotti
Serie A1
2022-2023
PalaBoschetto
Under 17
2022-2023
PalaMasotti
Under 17
2022-2023
PalaDeledda
Serie A1
2022-2023
Estraforum
Serie A1
2022-2023
PalaFarfalle
Serie A1
2022-2023
Palasport Marica Bianchi
Serie A1
2022-2023
PalaFornai
Under 15
2022-2023
PalaMasotti
Under 15
2022-2023
PalaGiumanini
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
Under 15
2022-2023
PalaFarfalle
Serie A1
2022-2023
PalaSanNicolò
Under 15
2022-2023
Palestra Comunale
Under 15
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2022-2023
PalaFarfalle
Under 17
2022-2023
PalaGiumanini
Under 17
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2022-2023
PalaDeledda
Under 15
2022-2023
PalaDeledda
Serie A2
2022-2023
Palestra Liceo Corner
Under 15
2022-2023
Palestra Comunale
Under 15
2022-2023
Palestra Liceo Corner
Serie A2
2022-2023
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A2
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A1
2022-2023
PalaLissaro
Serie A1
2022-2023
PalaTacca
Serie A1
2022-2023
PalaPalumbo
Serie A1
2022-2023
PalaKeope
Serie A2
2022-2023
PalaDeledda
Serie A1
2022-2023
PalaBoschetto
Serie A1
2022-2023
Palasport Marica Bianchi
Under 15
2022-2023
PalaFarfalle
Under 15
2022-2023
PalaGiumanini
Serie A2
2022-2023
Palestra Liceo Corner
Under 15
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2022-2023
Palestra Liceo Corner
Under 15
2022-2023
PalaGiumanini
Serie A1
2022-2023
Estraforum
Serie A1
2022-2023
PalaFarfalle
Serie A2
2022-2023
PalaGiumanini
Serie A2
2022-2023
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A1
2022-2023
PalaCardella
Serie A1
2022-2023
PalaSanNicolò
Serie A1
2022-2023
PalaFornai
Serie A2
2022-2023
PalaMasotti
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
Under 17
2022-2023
PalaDeledda
Serie A2
2022-2023
PalaFarfalle
Under 17
2022-2023
PalaMasotti
Serie A2
2022-2023
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A2
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2022-2023
PalaGiumanini
Serie A1
2022-2023
PalaFarfalle
Serie A1
2022-2023
PalaLissaro
Serie A1
2022-2023
PalaPalumbo
Serie A1
2022-2023
PalaKeope
Serie A1
2022-2023
Palasport Marica Bianchi
Serie A2
2022-2023
PalaDeledda
Under 15
2022-2023
Palestra Comunale
Serie A1
2022-2023
PalaBoschetto
Under 15
2022-2023
Palestra Comunale
Under 15
2022-2023
PalaDeledda
Under 15
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2022-2023
PalaFarfalle
Under 17
2022-2023
PalaGiumanini
Under 17
2022-2023
PalaGiumanini
Under 17
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2022-2023
PalaMasotti
Under 15
2022-2023
PalaGiumanini
Under 15
2022-2023
PalaDeledda
Under 17
2022-2023
PalaDeledda
Serie A1
2022-2023
Estraforum
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
Serie A1
2022-2023
PalaTacca
Serie A1
2022-2023
PalaCardella
Serie A1
2022-2023
PalaSanNicolò
Serie A1
2022-2023
PalaFornai
Under 15
2022-2023
PalaFarfalle
Under 15
2022-2023
Palestra Comunale
Under 17
2022-2023
PalaFarfalle
Under 17
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A1
2022-2023
PalaFarfalle
Serie A1
2022-2023
PalaLissaro
Serie A1
2022-2023
Palasport Marica Bianchi
Serie A1
2022-2023
PalaFornai
Serie A1
2022-2023
PalaBoschetto
Serie A1
2022-2023
PalaPalumbo
Under 15
2022-2023
Palestra Liceo Corner
Under 15
2022-2023
PalaDeledda
Under 15
2022-2023
PalaMasotti
Serie A1
2022-2023
Estraforum
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
Serie A1
2022-2023
PalaTacca
Serie A1
2022-2023
PalaKeope
Serie A1
2022-2023
PalaSanNicolò
Serie A1
2022-2023
PalaCardella
Under 17
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2022-2023
Palestra Liceo Corner
Under 17
2022-2023
PalaDeledda
Under 15
2022-2023
Palestra Liceo Corner
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Pabellón A Sangriña
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Sportska Sala Avtokomanda
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Pavilhão da Luz 2
Serie A2
2022-2023
PalaFarfalle
Under 17
2022-2023
PalaMasotti
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Sparbanken Skåne Arena
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Pabellón de Deportes La Arena
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Stadthalle Zug
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Pabell­ó Esperanza Lag
Serie A2
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2022-2023
PalaDeledda
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Pabellón A Sangriña
Serie A1
2022-2023
PalaKeope
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Sportska Sala Avtokomanda
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Ohel Shem
Serie A1
2022-2023
PalaCardella
Serie A1
2022-2023
PalaSanNicolò
Serie A2
2022-2023
PalaDeledda
Serie A2
2022-2023
PalaMasotti
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Stadthalle Zug
Serie A1
2022-2023
PalaBoschetto
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Kleisto Gymnastirio
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Milana Prokese Sportovni Hala
Under 15
2022-2023
PalaMasotti
Serie A1
2022-2023
PalaTacca
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Arena Mikra 3
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Pabell­ó Esperanza Lag
Under 15
2022-2023
PalaGiumanini
Serie A1
2022-2023
PalaFarfalle
Under 15
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 17
2022-2023
PalaFarfalle
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Høllin á Hálsi
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Sportska Sala Avtokomanda
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Pavilhão do Funchal
Serie A2
2022-2023
Palestra Liceo Corner
Under 17
2022-2023
PalaGiumanini
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Sportska Dvorana Borik
Under 15
2022-2023
Palestra Comunale
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Chemkostav Arena
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Celal Atiki Spor Salonu
Serie A2
2022-2023
Palestra Gramsci-Keynes
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Dilek Sabanci Spor Salonu
Serie A1
2022-2023
Estraforum
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Høllin á Hálsi
Serie A1
2022-2023
PalaFarfalle
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Sportska Hala JASSA
Serie A2
2022-2023
PalaGiumanini
Serie A2
2022-2023
Palasport Gaddo Cipriani
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Miejski Ośrodek Sportu i Rekreacji
Serie A1
2022-2023
PalaLissaro
Serie A1
2022-2023
PalaPalumbo
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Sporthalle GRG 23
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Pavilhão do Funchal
Serie A1
2022-2023
Palasport Marica Bianchi
Serie A1
2022-2023
PalaFornai
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Adam Wojcik Sports Hall
Under 15
2022-2023
PalaFarfalle
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Gazi Mustafa Kemal Atatürk Spor Kompleksi
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Dilek Sabanci Spor Salonu
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Miejski Ośrodek Sportu i Rekreacji
EHF European Cup - Round 3
2022-2023
Celal Atiki Spor Salonu
Serie A1
2022-2023
PalaPalumbo
Under 15
2022-2023
PalaGiumanini
Serie A2
2022-2023
PalaFarfalle
Under 17
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Under 15
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A2
2022-2023
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A1
2022-2023
PalaTacca
Serie A1
2022-2023
PalaPalumbo
Serie A1
2022-2023
PalaKeope
Serie A1
2022-2023
PalaCardella
Serie A1
2022-2023
PalaSanNicolò
Serie A2
2022-2023
PalaMasotti
Serie A1
2022-2023
PalaBoschetto
Serie A2
2022-2023
PalaDeledda
Under 15
2022-2023
PalaMasotti
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
Under 17
2022-2023
PalaMasotti
Serie A2
2022-2023
Palestra Liceo Corner
Serie A2
2022-2023
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A2
2022-2023
PalaDeledda
Serie A2
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A1
2022-2023
Estraforum
Serie A1
2022-2023
Palasport Marica Bianchi
Serie A1
2022-2023
PalaSanNicolò
Serie A1
2022-2023
PalaFornai
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
Under 15
2022-2023
PalaFarfalle
Under 15
2022-2023
PalaMasotti
Under 17
2022-2023
PalaFarfalle
Serie A2
2022-2023
PalaMasotti
Serie A2
2022-2023
PalaFarfalle
Serie A1
2022-2023
PalaTacca
Serie A2
2022-2023
Palasport Gaddo Cipriani
Serie A2
2022-2023
PalaGiumanini
Serie A1
2022-2023
PalaLissaro
Serie A1
2022-2023
PalaKeope
Serie A1
2022-2023
PalaCardella
Serie A1
2022-2023
PalaBoschetto
Serie A1
2022-2023
Estraforum
Under 17
2022-2023
PalaGiumanini
Under 17
2022-2023
PalaDeledda
Serie A2
2022-2023
PalaFarfalle
Serie A2
2022-2023
Palestra Gramsci-Keynes
Serie A2
2022-2023
Arcostruttura "PalaFilzi"
Serie A1
2022-2023
Estraforum
Serie A1
2022-2023
PalaFarfalle
Serie A1
2022-2023
PalaSanNicolò
Serie A1
2022-2023
PalaFornai
Serie A2
2022-2023
PalaDeledda
Serie A1
2022-2023
PalaCardella
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
Serie A1
2022-2023
PalaPalumbo
EHF European Cup
2022-2023
PalaPalumbo
Serie A2
2022-2023
Palestra Liceo Corner
EHF European Cup
2022-2023
Sport Palast
EHF European Cup
2022-2023
Chemkostav Arena
EHF European Cup
2022-2023
Eekhout Hal
EHF European Cup
2022-2023
Arena Byala
EHF European Cup
2022-2023
Dilek Sabanci Spor Salonu
EHF European Cup
2022-2023
Íþróttamiðstöð Vestmannaeyja
EHF European Cup
2022-2023
Palasport Marica Bianchi
EHF European Cup
2022-2023
Pabell­ó Esperanza Lag
EHF European Cup
2022-2023
Eekhout Hal
EHF European Cup
2022-2023
Ballspielhalle
EHF European Cup
2022-2023
Arena Byala
EHF European Cup
2022-2023
Palasport Bressanone

EHF European Cup
2022-2023
Sporthal Craneveld
EHF European Cup
2022-2023
Westfrieslandhal
Serie A2
2022-2023
PalaGiumanini
Serie A2
2022-2023
Palasport Gaddo Cipriani
EHF European Cup
2022-2023
PalaPalumbo
EHF European Cup
2022-2023
DHC Sport Hall
Serie A1
2022-2023
PalaKeope
EHF European Cup
2022-2023
Palasport Marica Bianchi
EHF European Cup
2022-2023
Chemkostav Arena
EHF European Cup
2022-2023
Pavilhão Municipal de S.Pedro do Sul
Serie A2
2022-2023
PalaMasotti
Serie A1
2022-2023
PalaBoschetto
EHF European Cup
2022-2023
Pirkkola
EHF European Cup
2022-2023
Sport Palast
EHF European Cup
2022-2023
Sportska Sala Avtokomanda
EHF European Cup
2022-2023
Pabellón de Deportes La Arena
EHF European Cup
2022-2023
Íþróttamiðstöð Vestmannaeyja
EHF European Cup
2022-2023
Pabell­ó Esperanza Lag
EHF European Cup
2022-2023
Ballspielhalle
EHF European Cup
2022-2023
Dilek Sabanci Spor Salonu
EHF European Cup
2022-2023
DHC Sport Hall