NEWS
SERIE A2
CALENDARIO DETTAGLIATO
CALENDARIO GENERALE
CLASSIFICA
UNDER 20F
CALENDARIO – 2ª FASE – GR.2
CLASSIFICA – 2ª FASE – GR.2
UNDER 17F
CALENDARIO DETTAGLIATO
CALENDARIO GENERALE
CLASSIFICA
UNDER 15F
CALENDARIO DETTAGLIATO
CALENDARIO GENERALE
CLASSIFICA
UNDER 13 MISTO
CALENDARIO DETTAGLIATO
CALENDARIO GENERALE
CLASSIFICA
PALESTRE
Protocollo COVID-19
Palestra Elementari
Palestra Lissaro
Arcostruttura
SOCIETÀ
ORGANIGRAMMA
STATUTO
PALMARES
CONTATTI
Contattaci
Autocertificazione
Esma Muratovic
Viola Giubbini
0. Sophie Hofer
Arianna Faiola
Asia Sarra
Elisa Basso
Ksenija Jovanovic
Miriam Di Giacomo
1. Martina Sitzia
1. Selene Franceschini
1. Bettina Gruber
1. Elisa Ferrari
1. Ellen Wiedenhofer
1. Raquel Alvarez Lafuente
1. Chana Franciela Masson
2. Manuela Manzo
2. Elisa Rondoni
2. Dorra Chandarli
2. Francesca Lolli
2. Sara Di Palma
2. Elisa Gabucci
2. Anna Scaramuzza
2. Letizia Bebli
2. Eyatne Rizo Gomez
3. Lucija Svigac
3. Yvana Djiogap
3. Marija Jovanovic
3. Enrica Terrana
3. Asia Kristel Mangone
3. Federica Fini
3. Carmela Stellato
3. Sara Bisori
3. Marianna Cabrini
4. Gaia Mazzaro
4. Luisella Podda
4. Carelle Djiogap
4. Angelica Casarotto
4. Nicole Elisa Bernabei
4. Lucrezia Di Giulio
4. Ilaria Dalla Costa
4. Miriam Maggioni
5. Nicole Giombetti
5. Sabrina Colombo
5. Sofia Ferrazzi
5. Giorgia Fusina
5. Martina Micotti
5. Beatrice Borrini
5. Annagiulia Francesconi
6. Samia Saraca
6. Alessandra Paraschiv
6. Savica Mrkikj
6. Valentina Terenziani
6. Giulia Rossomando
6. Jessica Lona
6. Giorgia Falini
6. Lorena Zarco Ubeda
6. Viola Amerighi
7. Bevelyn Eghianruwa
7. Michela Notarianni
7. Ana Rebeca Isvoreanu
7. Martina Lo Biundo
7. Esma Muratovic
7. Gloria Montoli
7. Maria Nazaret Calzado De Toro
7. Fatiha Haimer
7. Maria Daniela Palarie
7. Melissa Gurra
7. Nerea Michelle Costanzo Serratto
7. Erica Losco
8. Francesca Franco
8. Swobiratou Tchagba
8. Iuliana Daniela Faig
8. Andrea Eder
8. Fatou Sila
8. Paula Valdivia Monserrat
8. Giorgia Avagliano
9. Chiara Della Maggiora
9. Martina Betta
9. Antonella Coppola
9. Noemi Nitcheu
9. Francesca Di Prisco
9. Rocio Sthefani Squizziato
9. Viola Grazia Bozza
9. Charity Iyamu
9. Rebecca Micotti
9. Giovanna Lucarini
9. Marizza Faria Servin
9. Alessandra Capellini
9. Sabrina Capellini
10. Ilenia Furlanetto
10. Letizia Flesca
10. Marianela Tarbuch
10. Sarah Schatzer
10. Antonia Alessia Formato
10. Chiara Canzio
10. Alice Groff
10. Maria Gonzalez Martinez
10. Chiara Niccolai
11. Elena Ceroni
11. Angelica Manfredini
11. Eleonora Colloredo
11. Annachiara Campestrini
11. Debora Agostini
11. Carlotta Poderi
11. Vittoria Cirino
11. Giulia Teresa Losio
11. Cecilia Cacheda Gonzalez
12. Elena Pedron
12. Marta Zannoni
12. Sarah Hilber
12. Beatrice Ionela Blaj
12. Matilda Logica
12. Sara Veggo
12. Nadia Ayelen Bordon
12. Sara Margherita Di Giugno
13. Silvia Basolu
13. Ana Šaranović
13. Claudia Salomé Semedo Gonçalves Correia
13. Rebecca Bianchi
13. Sofia Rodriguez
13. Sonia Sandroni
13. Sara Macrone
13. Sara Apostol
13. Maria Palomo Pineda
14. Simona Artoni
14. Vladimira Bajciova
14. Melina Ximena Cozzi
14. Giorgia Griggio
14. Elena Krese
14. Vanessa Djiogap
14. Debora Torreira Ortiz
15. Beatrice Pugliara
15. Chiara Rondoni
15. Erika Barbieri
15. Martina Broch
15. Magdalena Plattner
15. Gaia Rubbino
16. Ivon Dyulgerova
16. Alessia Domi
16. Giorgia Cialei
16. Niki Ratsika
16. Monika Prünster
16. Valentina Bonacini
16. Martina Baldassarre
16. Margherita Danti
16. Caterina Maria Mutti
17. Michela Cobianchi
17. Giorgia Meneghini
17. Giorgia Di Pietro
17. Martina Pizzutto
17. Costanza Pavanini
17. Polina Gorbatsjova
17. Roberta Demattio
17. Alessia Benelli
17. Margherita Rossi
17. Laura Nora Chinnici
17. Lucila Maria Stettler
17. Giulia Saccenti
18. Alessia Artoni
18. Sara Aroubi
18. Fatima Aroubi
18. Barbara Nothdurfter
18. Rebecca Capone
18. Giuseppa Napoletano
19. Marianna Orlandi
19. Giulia Gozzi
19. Angela Prela
19. Martina Ciociano
19. Adele Plazzotta
19. Violetta Vegni
19. Miriam Apuzzo
19. Eleonora Miola
19. Olga Lanfredi
20. Ramona Manojlovic
20. Aurora Pedron
20. Serena Eghianruwa
20. Arianna De Angelis
20. Viola Rossi
20. Emma Baroni
20. Lucia Laguna Aranda
21. Ilaria Lain
21. Sara Bellu
21. Giorgia Faieta
21. Sara Piatti
21. Giorgia Convalle
21. Ifeoma Okorie
21. Matilde Giovannini
21. Melanie Pernthaler
22. Luisa Dalla Valle
22. Sonia Enabulele
22. Giada Chianese
22. Annamaria Irone
22. Nelly Habicher
22. Rebecca Farisè
23. Cecilia Maria D'Ambrosio
23. Lorena Benincasa
23. Daniela Sofia Pinto Pereira
23. Andrea Oberhofer
23. Arianna Mazzucchi
23. Mina Novovic
23. Giulia Martinelli
24. Giulia Conte
24. Martina Iacovello
24. Nicole Rettore
24. Nahomi Marquez Jabique
24. Sara Panarotto
24. Cyrielle Lauretti Matos
25. Elisa Danieli
25. Anabel Eghianruwa
25. Elisa Giovannini
25. Virginia Ucchino
25. Ana Paula Rueda
25. Martina Geminiani
25. Giada Babbo
25. Annalena Ennemoser
25. Giada Cristiana Dinea
25. Lucia Fernandez Nieto
25. Elena Angelini
26. Francesca Luchin
26. Linda Zerbinati
26. Melina Fabisch
26. Giulia Mattioli
27. Irene Stefanelli
27. Giada Verones
27. Giulia Laita
27. Marina Garcia Rodriguez
27. Micaela Agustina Barresi
28. Alexandra Ravasz
28. Martina Iachemet
28. Sara Scorsini
30. Irina Maria Podariu
30. Sara Zanellini
30. Ernestina Shima
31. Giorgia Vitale
31. Giulia Cosentino
31. Marijana Tanic
31. Sandra Vallina Guerra
32. Sophia Katharina Kiesenhofer
32. Alessandra Bassanese
33. Gaia Lusetti
33. Chiara Priolo
33. Eleonora Italiano
33. Elisabeth Galletti
33. Valentina Landri
33. Bojana Miletic
33. Lucia Alonso Fernandez
34. Alessia Giardino
34. Francesca Traini
35. Eva Brogi
38. Asia Macchi
38. Marlies Rabanser
42. Katharina Fischnaller
42. Julia Wiedenhofer
44. Emma Girlanda
44. Marinela Panayotova
44. Elena Felet
44. Lena Di Carlantonio
46. Lisa Michelle Ponti
46. Marika Pilati
47. Noemi Coati
47. Nayla De Andres Castillo
49. Alessia Zizzo
49. Martina Pavlovic
50. Rebecca Gheller
53. Ayşenur Sormaz
55. Bianca Ioana Barbosu
55. Valeriia Kyryllova
61. Aurora Paoli
64. Natalie Falser
64. Martina Barbuscia
66. Aurora Gislimberti
68. Emma Travagli
69. Elisa Sozio
70. Carmen Arroyo Pimienta
71. Sandra Radovic
77. Vicky Vikoler
77. Gianna Bartalucci
78. Domenica Satta
81. Hanna Storozhuk
84. Suleiky Gomez Hernandez
88. Maribel D'Avossa
89. Giulia Milan
92. Nila Bertolino
92. Stefani Petrova
93. Karichma Ekoh
93. Martina Crosta
95. Alice Milan
95. Romina Ramazzotti
96. Ligia Loredana Put
96. Joana Da Costa Fortuna
97. Magdalena Brkic
98. Diletta Pedrazzi
99. Arianna Buratti
#
7
Nome
Esma Muratovic
Nazionalità
Montenegro
Posizione
Terzino
Squadra corrente
Brixen Südtirol
Squadre passate
KHF Istogu
Compleanno
1 Gennaio 1996
Anni
28
EHF European Cup
Stagione
Team
Reti
Ammonizione
2 minuti
Squalifica
Presenze
Totale
-
EHF European Cup - Round 2
Stagione
Team
Reti
Ammonizione
2 minuti
Squalifica
Presenze
Totale
-
Serie A1
Stagione
Team
Reti
Ammonizione
2 minuti
Squalifica
Presenze
Totale
-
Totali Carriera
Stagione
Reti
Ammonizione
2 minuti
Squalifica
Presenze
Totale
Risultati
29 Aprile 2023
(22)
23
-
42
Serie A1
2022-2023
Palestra Gramsci-Keynes
N/D
Tushe Prato vs SSV Brixen Südtirol
22 Aprile 2023
(21)
36
-
33
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
N/D
SSV Brixen Südtirol vs Jomi Salerno
1 Aprile 2023
(20)
31
-
24
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
N/D
SSV Brixen Südtirol vs Starmed TMS Teramo
25 Marzo 2023
(19)
30
-
39
Serie A1
2022-2023
PalaLissaro
N/D
Alì-BestEspresso Mestrino vs SSV Brixen Südtirol
18 Marzo 2023
(18)
27
-
32
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
N/D
SSV Brixen Südtirol vs AC LifeStyle Erice
25 Febbraio 2023
(17)
28
-
32
Serie A1
2022-2023
Palasport Marica Bianchi
N/D
HC Cassa Rurale Pontinia vs SSV Brixen Südtirol
18 Febbraio 2023
(16)
24
-
23
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
N/D
SSV Brixen Südtirol vs Cassano Magnago
11 Febbraio 2023
(15)
35
-
34
Serie A1
2022-2023
PalaFarfalle
N/D
Cellini Padova vs SSV Brixen Südtirol
21 Gennaio 2023
(14)
28
-
24
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
N/D
SSV Brixen Südtirol vs Casalgrande Padana
3 Dicembre 2022
(10)
27
-
27
Serie A1
2022-2023
PalaPalumbo
N/D
Jomi Salerno vs SSV Brixen Südtirol
26 Novembre 2022
(9)
29
-
41
Serie A1
2022-2023
PalaSanNicolò
N/D
ASD Teramo vs SSV Brixen Südtirol
23 Novembre 2022
(4)
39
-
30
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
N/D
SSV Brixen Südtirol vs Cellini Padova
19 Novembre 2022
(8)
35
-
22
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
N/D
SSV Brixen Südtirol vs Alì-BestEspresso Mestrino
12 Novembre 2022
(7)
31
-
22
Serie A1
2022-2023
PalaCardella
N/D
AC LifeStyle Erice vs SSV Brixen Südtirol
22 Ottobre 2022
(6)
24
-
25
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
N/D
SSV Brixen Südtirol vs HC Cassa Rurale Pontinia
15 Ottobre 2022
21
-
31
EHF European Cup
2022-2023
Palasport Bressanone
N/D
Brixen Südtirol vs Madeira Andebol SAD
9 Ottobre 2022
25
-
22
EHF European Cup
2022-2023
Pavilhão do Funchal
N/D
Madeira Andebol SAD vs Brixen Südtirol
5 Ottobre 2022
(5)
27
-
28
Serie A1
2022-2023
PalaTacca
N/D
Cassano Magnago vs SSV Brixen Südtirol
24 Settembre 2022
(3)
26
-
22
Serie A1
2022-2023
PalaKeope
N/D
Casalgrande Padana vs SSV Brixen Südtirol
17 Settembre 2022
(2)
36
-
27
Serie A1
2022-2023
Palasport Bressanone
N/D
SSV Brixen Südtirol vs Pallamano Mezzocorona
10 Settembre 2022
(1)
29
-
37
Serie A1
2022-2023
PalaBoschetto
N/D
Ariosto Ferrara vs SSV Brixen Südtirol
Condividi:
SERIE A2 – CLASSIFICA
Pos
Team
G
V
P
S
Punti
1
Leno
18
16
0
2
32
2
Ariosto Ferrara
18
14
0
4
28
3
Guerriere Malo
18
13
0
5
26
4
Cassano Magnago
18
12
1
5
25
5
Alì-BestEspresso Mestrino
18
11
0
7
22
6
Raimond Sassari
18
9
0
9
18
7
Città del Redentore
18
7
1
10
15
8
Cellini Padova
18
3
0
15
6
9
Ferrarin
18
3
0
15
6
10
Marconi Jumpers
18
1
0
17
2
Guarda la classifica completa
YOUTH LEAGUE UNDER 20 – PROSSIMA PARTITA
YOUTH LEAGUE UNDER 20 – CLASSIFICA
Pos
Team
G
V
P
S
Punti
1
Jomi Salerno
7
6
0
1
12
2
AC lifeStyle Erice
7
5
1
1
11
3
Alì Mestrino
7
4
1
2
9
4
Guerriere Malo
7
4
1
2
9
5
Tushe Prato
7
3
0
4
6
6
Ariosto Ferrara
7
2
1
4
5
7
Camerano
7
2
0
5
4
8
Lions Sassari
7
0
0
7
0
Guarda la classifica completa
YOUTH LEAGUE UNDER 20 – PROSSIMA GIORNATA
14 Aprile 2024
(4)
21
-
31
Youth League U20 2023/24 - 2ª fase - Gr. 2
2023-2024
PalaBoschetto
N/D
Jomi Salerno U20 vs Pallamano Camerano U20
14 Aprile 2024
(4)
32
-
21
Youth League U20 2023/24 - 2ª fase - Gr. 2
2023-2024
PalaBoschetto
N/D
AC LifeStyle Erice U20 vs Guerriere Malo U20
14 Aprile 2024
(4)
20
-
25
Youth League U20 2023/24 - 2ª fase - Gr. 2
2023-2024
PalaBoschetto
N/D
Lions Sassari U20 vs Ariosto Ferrara U20
14 Aprile 2024
(4)
12
-
20
Youth League U20 2023/24 - 2ª fase - Gr. 2
2023-2024
PalaBoschetto
N/D
Tushe Prato U20 vs Alì Mestrino U20
Visualizza tutti gli eventi
UNDER 17 – PROSSIMA PARTITA
Cellini Padova U17 vs Alì Mestrino U17
(In orario)
15 Maggio 2024
PalaFarfalle
Finali Regionali U17 2023/24
00
giorni
14
ore
18
minuti
59
secondi
UNDER 17 – FINALI PLAYOFF
21 Aprile 2024
19
-
29
Finali Regionali U17 2023/24
2023-2024
Arcostruttura PalaBonollo
N/D
Alì Mestrino U17 vs Guerriere Malo U17
23 Aprile 2024
25
-
25
Finali Regionali U17 2023/24
2023-2024
PalaFarfalle
N/D
Cellini Padova U17 vs LaCruz Oderzo U17
28 Aprile 2024
28
-
21
Finali Regionali U17 2023/24
2023-2024
PalaDeledda
N/D
Guerriere Malo U17 vs Alì Mestrino U17
2 Maggio 2024
26
-
21
Finali Regionali U17 2023/24
2023-2024
PalaMasotti
N/D
LaCruz Oderzo U17 vs Cellini Padova U17
15 Maggio 2024
18:30
Finali Regionali U17 2023/24
2023-2024
PalaFarfalle
N/D
Cellini Padova U17 vs Alì Mestrino U17
15 Maggio 2024
20:30
Finali Regionali U17 2023/24
2023-2024
PalaFarfalle
N/D
LaCruz Oderzo U17 vs Guerriere Malo U17
Visualizza tutti gli eventi
UNDER 15 – PROSSIMA PARTITA
US Torri U15 vs Alì Mestrino U15
(In orario)
18 Maggio 2024
PalaVillanova
Finali Regionali U15 2023/24
03
giorni
13
ore
48
minuti
53
secondi
UNDER 15 – CLASSIFICA
Pos
Team
G
V
P
S
Punti
1
Guerriere Malo
12
12
0
0
24
2
Nutrileya Oderzo
12
10
0
2
20
3
Cellini Padova
12
7
0
5
14
4
CUS Udine
12
7
0
5
14
5
Euganea
12
2
1
9
5
6
US Torri
12
2
0
10
4
7
Alì Mestrino
12
1
1
10
3
Guarda la classifica completa
UNDER 15 – PROSSIMA GIORNATA
12 Maggio 2024
10:30
Finali Regionali U15 2023/24
2023-2024
Palestra Comunale Villa Estense
N/D
Euganea U15 vs US Torri U15
12 Maggio 2024
19:00
Finali Regionali U15 2023/24
2023-2024
PalaGiumanini
N/D
CUS Udine U15 vs Off.Clementi Oderzo U15
18 Maggio 2024
18:00
Finali Regionali U15 2023/24
2023-2024
PalaVillanova
N/D
US Torri U15 vs Alì Mestrino U15
18 Maggio 2024
18:00
Finali Regionali U15 2023/24
2023-2024
PalaFarfalle
N/D
Cellini Padova U15 vs Guerriere Malo U15
19 Maggio 2024
19:00
Finali Regionali U15 2023/24
2023-2024
PalaMasotti
N/D
Off.Clementi Oderzo U15 vs CUS Udine U15
22 Maggio 2024
19:15
Finali Regionali U15 2023/24
2023-2024
PalaDeledda
N/D
Guerriere Malo U15 vs Cellini Padova U15
25 Maggio 2024
17:00
Finali Regionali U15 2023/24
2023-2024
Arcostruttura PalaBonollo
N/D
Alì Mestrino U15 vs Euganea U15
Visualizza tutti gli eventi
UNDER 13 – PROSSIMA PARTITA
UNDER 13 – CLASSIFICA
Pos
Team
G
V
P
S
Punti
1
Oderzo
17
16
0
1
32
2
Cellini Padova
15
14
0
1
28
3
CUS Udine
17
14
0
3
28
4
Alì Mestrino
17
9
1
7
19
5
Young Opitergium
15
8
0
7
16
6
Guerriere Malo
15
7
0
8
14
7
Euganea 2013
17
7
0
10
14
8
Venplast Dossobuono
17
3
1
13
7
9
Leonessa Brescia
15
2
0
13
4
10
Pantere Caldogno
17
0
0
17
0
Guarda la classifica completa
UNDER 13 – PROSSIMA GIORNATA
12 Maggio 2024
(12)
10:00
Under 13 misto
2023-2024
PalaMasotti
N/D
Gemma Grill Oderzo U13 vs CUS Udine U13
12 Maggio 2024
(12)
11:00
Under 13 misto
2023-2024
PalaDossobuono
N/D
Venplast Dossobuono U13 vs Leonessa Brescia U13
12 Maggio 2024
(12)
11:30
Under 13 misto
2023-2024
Palestra Amalteo
N/D
Young Opitergium U13 vs Alì Mestrino U13
12 Maggio 2024
(12)
15:30
Under 13 misto
2023-2024
PalaFarfalle
N/D
Cellini Padova U13 vs Euganea 2013 U13
12 Maggio 2024
(12)
17:00
Under 13 misto
2023-2024
PalaMaddalene
N/D
Pantere Caldogno U13 vs Guerriere Malo U13
Visualizza tutti gli eventi